Slow Horses: заслуживает ли сериал вашего внимания?

Интересно

Пожалуй, первый достойный шпионский проект со времен «Неизвестного» и снова в формате телесериала недавно представила платформа Apple TV+. Slow Horses, просмотр которого возможен AllEpizode.com, где вы сможете сериалы смотреть онлайн бесплатно, буквально вносит глоток свежего воздуха в жанр, нуждающийся не столько в оригинальных идеях, сколько в интересных прорисовках персонажей и нетривиальном юморе, позволяющем взглянуть на мир шпионажа под другим углом.

Slow Horses: заслуживает ли сериал вашего внимания?

Чем сериал Slow Horses интересен?

Сериал пытается захватить лучшее из параноидального и темного реализма Джона Ле Карре, от модернизированных и пронзительных пародийных фильмов «Шпион» и «Напряги извилины» до британского сериала «Телохранитель».

Этот симбиоз приносит пользу проекту. Хоть это и остается действительно смешной комедией и сериалом про целую ветку тупых агентов, но именно из-за качества сценария с хорошим сюжетом, которые вкупе выливаются в любопытный детектив, возникает безумное желание посмотреть все серии на одном дыхании Line и один очень серьезный Slow Cavalli и до странности реалистичная история британской разведки.

Сюжет вращается вокруг начинающего агента британской контрразведки МИ-5, который из-за проваленной контрольной миссии попадает в самое маргинальное и безнадежное подразделение МИ-5, возглавляемое эксцентричным ветераном спецслужб со своими скелетами в шкафу. Однако молодой опер не соглашается перекладывать карты из одного сейфа в другой, а потому натыкается на действительно интересное дело, которое вдруг становится вопросом национальной безопасности и вторым карьерным шансом для главного героя.

Интересно, что британская разведка МИ-5 привлекала гораздо меньше кинематографического внимания, чем иностранная разведка МИ-6, но именно такой формат репортажей о деятельности современной контрразведки подходил ей лучше всего — соседство британского снобизма с корпоративным юмором. Выделяется Edge of a Foul, где узнает себя даже рядовой сотрудник, позволяет прочувствовать историю, приблизиться к миру шпионажа, а персонажи могут найти общий язык с собой. Как говорится, «шпионы такие же, как и мы», и это очень помогает поставить себя на место главных героев.

Читайте так же:  Как приготовить быстро и вкусно в условиях домашнего офиса?

Slow Horses: заслуживает ли сериал вашего внимания?

Почему сериал Slow Horses стоит вашего внимания?

Помимо прекрасно проработанного юмора, проект достаточно «нафарширован» вполне приличным, качественным экшеном, и все это подается в очень достойном визуальном виде — качественная операторская работа очень радует зрителя и позволяет получить удовольствие.

Это красивые пейзажи английских лесов, облачные набережные, яркие окна, лондонские небоскребы в лондоне, современный интерьер. Штаб-квартира британской контрразведки. Также смотрите уморительные и забавные, но захватывающие боевые сцены с погонями и перестрелками, которые делают сериал достойным шпионского триллера, а благодаря Бонду и Голливуду мы видели множество боевиков в этом жанре.

Взять на себя главную роль мудрого и презренного оскароносного босса Гэри Олдмана — умный ход. Как не вспомнить собственного Джорджа Смайлика из «Шпионажа», за который артиста номинировали на «Оскар»! Особенно, если учесть, что у персонажей и во внешности, и в судьбе много общего. Кроме того, кажется, что Олдман многое добавил к новому образу Томаса Альфредсона для фильма (не без забавной отсылки к Смайли), что только пошло на пользу проекту в целом.

Он похож на красавца Мартина Фримена, Джек Лауден в роли молодого оперного актера выглядит как влитой: он еще не успел обосноваться на экранах, и эта роль наверняка ему запомнится. Образ создан очень хорошо, от гардероба и прически до осанки и характера. Кристин Скотт Томас убедительно играет железную стерву с верхушки Секретной службы, Джонатан Прайс становится лучшим выбором на эпизодическую роль высокопоставленного ветерана контрразведки (по совместительству дедушки главной героини) Оливии Кук в качестве главной героини. Драматизма заключительному эпизоду проекта добавляет роль женской красавицы в образе Антонио Аакили в образе пакистанского студента. А вообще получился очень-очень хороший актерский состав, что очень приятно из-за ее присутствия в кадре: все на своих местах и ​​никто тебе не мешает.

Читайте так же:  Как поминают усопших в Дни Пасхи Хозяйка.ру

Пожалуй, можно констатировать один факт: сейчас сериалы вышли на принципиально новый качественный уровень, и в условиях засилья второсортных полнометражных постановок (таких, как недавние «Шпионская игра» и «Подземное мясо»), они готовы предложить зрителю что-то действительно интересное и актуальное в шпионском жанре. Поэтому ждем второго сезона и не очень надеемся на долгоиграющий сиквел «Выход шпиона» или глуповатый одноразовый «Миссия невыполнима».

Оцените статью
xozayka
Добавить комментарий